Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

X5 предложил карту решений по переработке пищевых отходов в ретейле

Разместил Редактор в 16.01.2024 (68 прочтений) Органические отходы
Одна из целей стратегии устойчивого развития X5 Group – ответственное потребление и использование ресурсов. Компания стремится развивать экономику замкнутого цикла и уже сегодня передает на переработку до 93% материалов от собственных операций и до 20% пищевых отходов.


«Для того, чтобы такой подход развивался и у нас, и у наших партнеров, необходимо знать о всех доступных решениях по переработке в России - мы хотим на одной площадке собрать информацию о текущей инфраструктуре.

Исходное изображение
Интерактивная карта, созданная командой X5 Group в начале 2024 года, содержит данные о компаниях, которые предлагают решения по сбору и переработке пищевых отходов. Сейчас на ней уже доступна информация о компаниях, которые предоставляют различные услуги и товары, например: сублимация органических отходов и производство пищевых добавок, компостирование, продажа пресс-компакторов, продажа установок для утилизации отходов, строительство биогазовых станций и другие», - сообщили в пресс-службе компании.

X5 Group будет добавлять данные о новых участниках и заниматься поддержкой ресурса для постоянного обновления. Размещение данных на карте бесплатное.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -