Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

RECYCLING SOLUTIONS – площадка для обсуждения важнейших тем переработки и утилизации отходов

Разместил Редактор в 22.01.2024 (77 прочтений) Рынки и политика
В ЦВК «Экспоцентр» в Москве с 23 по 26 января 2024 г. состоится выставка технологий переработки и утилизации отходов RECYCLING SOLUTIONS. Мероприятие пройдет параллельно с международной специализированной выставкой пластмасс и каучуков RUPLASTICA 2024, а также международной специализированной выставкой упаковки, печати и технологий розлива UPAKEXPO.


Сегмент переработки и утилизации отходов остается важной и неотъемлемой частью обсуждений в рамках предстоящих мероприятий деловой программы выставки RECYCLING SOLUTIONS (24 января | Павильон 2.3).

Обсуждаемые вопросы деловой программы затронут не только темы устойчивого развития, обращения с отходами и вторичной переработки полимеров и каучуков, но и поднимут важный пласт запросов о работе в новых условиях, волнующих многих участников рынка. Главными темами станут: развитие системы обращения с отходами, переработка полимеров, расширение ответственности производителя упаковки, проекты в сфере устойчивого развития, решения в области гибкой упаковки и экологическая повестка.

Александр Свидовский, генеральный директор завода по рециклингу полимеров «ЭкоЛайн-ВторПласт», отмечает: «На сегодняшний день рынок переработки вторичных полимеров очень активен. В последние пять лет государство уделяло большое внимание вопросу обращения с отходами. Был подписан закон о расширенной ответственности производителей и импортеров за утилизацию товаров и упаковки, который дестимулировал использование неэкологичных и неперерабатываемых материалов в товарах и упаковке, а также создал условия для развития утилизации. Оба этих процесса имеют единую цель – к 2030 г. сократить захоронение отходов до 50%.

Выставка RECYCLING SOLUTIONS является дискуссионной площадкой, где формулируются многие экспертные предложения, которые в дальнейшем становятся основой законодательных актов».

Дискуссию откроет Александр Маркушин, заместитель генерального директора ППК РЭО, с докладом о развитии в России системы обращения с отходами III-V классов опасности. О проблемах и возможности утилизации пластиковой упаковки расскажет Елена Вишнякова, заместитель генерального директора Группы «Эколайн».

Также с докладами выступят представители таких компаний, как «ЭкоЛайн ВторПласт», «Чистая Страна», «Сибур», «РусПэк», Green Biruch, «Ресурс», Unilever и др.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -