Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

Современное оборудование и передовые технологии для обращения с отходами — на выставке Wasma 2024

Разместил Редактор в 11.03.2024 (106 прочтений) Рынки и политика
С 19 по 21 марта в Москве, в ЦВК «Экспоцентр», состоится 20-я юбилейная Международная выставка оборудования и технологий для обращения с отходами и очистки сточных вод Wasma.


Исходное изображение
Выставка Wasma 2024 — значимое мероприятие отрасли, в рамках которого будут представлены новинки оборудования и технологии для обработки, утилизации, обезвреживания и транспортирования отходов, а также оборудование и технологии для водоподготовки и очистки сточных вод.

Выставка Wasma способствует решению актуальных задач по формированию комплексной системы по обращению с коммунальными отходами и отходами промышленности, что соответствует целям национального проекта «Экология».

Публично-правовая компания «Российский экологический оператор» (ППК «РЭО»), реализующая проект «Экология» в области обращения с ТКО, выступит соорганизатором выставки.

В первый день выставки, 19 марта, генеральный директор компании MVK Александр Викторович Шталенков и генеральный директор ППК «РЭО» Денис Петрович Буцаев подпишут соглашение о сотрудничестве.

Даты и время работы выставки для посетителей:
19 марта: 10:00 – 18:00
20 марта: 10:00 – 18:00
21 марта: 10:00 – 16:00

Место проведения: Москва, ЦВК «Экспоцентр», павильон № 3.

Экспозиция Wasma 2024


В этом году новинки технологий и оборудования на Wasma 2024 продемонстрируют более 70 компаний из России, Китая, Республики Беларусь и Турции.
Тематические разделы выставки Wasma 2024 соответствуют основным направлениям деятельности компаний, представленных на рынке оборудования и услуг в области обращения с ТКО и в сфере водоподготовки и водоочистки.

В разделе «Оборудование для обработки / утилизации / обезвреживания отходов» будут представлены сортировочные линии, конвейерное оборудование, прессовое оборудование, дробильные установки, грануляторы, оборудование для сепарации, пиролизное оборудование, инсинераторы, оборудование для компостирования.
В разделе «Техника и оборудование для сбора, накопления и транспортирования отходов» компании-участники представят контейнеры для КГМ, ТКО, РСО; специализированные контейнеры и спецтехника.

В разделе «Оборудование для водоподготовки и очистки сточных вод» будет продемонстрировано оборудование для аэрации и озонирования, мембранные модули, установки для приёма отходов из септиков, решётки для механической очистки, жироуловители и флотаторы, насосное оборудование, фильтры, септики, инфильтраторы, стерилизаторы, дозирующее оборудование.

Представим некоторых российских участников выставки Wasma 2024.

Компания ABONO специализируется на разработке и производстве оборудования для обезвреживания, утилизации и транспортировки твердых, жидких и газообразных отходов. Компания является одной из ведущих в области внедрения передовых технологий проектирования, строительства и производства оборудования для мусороперерабатывающих заводов, мусоросортировочных станций, биогазовых заводов, заводов для механико-биологической переработки органических отходов.
Участник выставки Wasma «Завод КДМ» — российский производитель дорожной и коммунальной техники — производит комбинированные дорожные машины и мусоровозы, в том числе модели с увеличенной долей отечественных комплектующих (до 90%).

Компания «БМТ» специализируется на производстве оборудования для промышленной водоподготовки и очистки сточных вод, а также занимается проектированием, строительством и модернизацией существующих биологических очистных сооружений, изготовлением основного и вспомогательного оборудования для глубокой очистки хозяйственно-бытовых и близких к ним по составу производственных сточных вод.

Деловая программа

В рамках деловой программы выставки пройдут 5-й юбилейный Международный конгресс экологических технологий и 4-я конференция «Очистка промышленных и хозяйственно-бытовых сточных вод». Спикерами мероприятий выступят ведущие эксперты в сфере обращения с отходами, представители бизнеса и государственных структур.

Исходное изображение
В программу Международного конгресса экологических технологий войдет трек Российского экологического форума (РЭФ), который ежегодно организовывает ППК «Российский экологический оператор». В рамках трека пройдет сессия «Отходы как возможность: инвестиции в устойчивую инфраструктуру». Также при поддержке РЭО пройдет пленарная сессия форума «„Чистая“ экономика: перенастройка подходов к производству и потреблению». Основными темами сессий станут реформа отрасли обращения с отходами, создание инфраструктуры, построение экономики замкнутого цикла, источники финансирования и инвестиции, цифровизация, работа региональных операторов, просветительская работа с населением.

Ключевые темы конгресса:
• «Чистая» экономика: перенастройка подходов к производству и потреблению.
• Отходы как возможность: инвестиции в устойчивую инфраструктуру.
• РОП: как работать по-новому утилизаторам, производителям и импортерам.
• Эффективное управление отходами: опыт и практика региональных операторов.
• Развитие передовых технологий переработки и вовлечения вторичных ресурсов в различных отраслях экономики и перспективы их масштабирования.
• Цифровое развитие отрасли и внедрение современных технологических решений для эффективного обращения с отходами.
• Кадровые вызовы: запрос отрасли к системе профессионального и дополнительного образования для перехода к экономике замкнутого цикла.

В рамках конференции «Очистка промышленных и хозяйственно-бытовых сточных вод» будут собраны мнения экспертов о состоянии и перспективах отрасли очистки питьевой и сточной воды, а также рассмотрены вопросы достижения требуемого качества очищенной воды и создания спроса на продукты водоочистки и представлены наилучшие доступные технологии в сфере очистки сточных вод. Тема экологического мониторинга водных объектов станет одной из ключевых тем конференции.
Спонсор регистрации выставки: компания «Экомашгрупп».

Партнер выставки: Ассоциация содействия экономике замкнутого цикла «Ресурс»
Партнеры сессий конференции: Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения (РАВВ), Национальная ассоциация водоснабжения и водоотведения (НАВВ), «Ерба-Эко Консалтинг».

Экопартнеры выставки: проект Ecologic, Edis Water Company.
Сайт выставки: wasma.ru

Организатор выставки: компания MVK («Международная выставочная компания»),
тел: +7 (495) 252-11-07, e-mail: wasma@mvk.ru

Получите бесплатный электронный билет на выставку на сайте, используя промокод waste24.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -