Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

В ЕС озабочены снижением доступности алюминиевого лома

Разместил Редактор в 10.01.2024 (2 прочтений) Рынки и политика
По мнению отраслевых источников, на рынки вторичного алюминия в Европе в этом году значительное влияние будет оказывать доступность лома, при этом темпы экспорта в Азию из Европы будут играть ключевую роль в формировании ценовых тенденций на слитки. Проблему осветил Fastmarkets.


Продавцы алюминия по всей Европе заявили, что рост цен на лом поддерживал цены на слитки в последние несколько месяцев, но ситуация может измениться, если цены на лом снова упадут. Устойчивый экспортный спрос на европейский алюминиевый лом и слитки в азиатские страны, такие как Китай, Япония, Малайзия и Индия, оказывает поддержку европейским и британским ценам.

Цена алюминия на Лондонской бирже металлов (24 января) в пятницу составила $2215 за тонну по сравнению с $2336 за тонну 2 января, но выросла с $2082,50 за тонну 11 декабря.

Краткосрочные ставки на контейнерные перевозки между Азией, Европой и США растут из-за сокращения мощностей, вызванного продолжающимися угрозами грузовым судам в Красном море. По данным некоторых торговых источников, спотовая ставка на доставку товаров в 40-футовом контейнере из Азии в Северную Европу сейчас превышает 4000 долларов США (3654 евро), что более чем на 170% превышают ставки декабря.

В отрасли также ходят разговоры о том, что заводы по выплавке вторичного алюминия переключают большую часть производства на сплавы с низким содержанием меди. Торговые источники ожидали увеличения спроса на лом более высокой чистоты, такой как материалы с высоким содержанием кремния и низким содержанием меди, что может привести к небольшому повышению цен на более чистые сорта лома с низким содержанием меди в этом году.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -