Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

Каменогорская фабрика расширяет производственные мощности

Разместил Редактор в 17.05.2005 (4637 прочтений) Рынки и политика
Проект по переработке макулатуры, реализующийся СЗЛК в Каменногорске, является крупнейшим в Ленинградской области. Техника и технология французской фирмы "Kadant-Lamort" позволят фабрике достичь производственной мощности по переработке макулатуры до 80 т воздушной сухой массы в сутки.


В Ленинградской области, на площадях Каменногорской фабрики офсетных бумаг, входящей в Группу предприятий «Северо-Западная лесопромышленная компания», создаются мощности по переработке макулатуры. Здесь начался монтаж оборудования для переработки макулатурной массы. Реализуемый проект - крупнейший в регионе. Техника и технология французской фирмы позволят фабрике достичь производственной мощности по переработке макулатуры до 80 т воздушной сухой массы в сутки. В Каменногорск из Финляндии уже доставлено оборудование общим весом 85 тонн. Наиболее крупногабаритные составляющие линии – гидроразбиватель средней концентрации, камера обесцвечивания и установка по очистке оборотной воды.

Сейчас оборудование находится на фабричной площадке временного хранения. Вскоре начнется его установка на строительной площадке нового цеха фабрики. А после его введения здесь будут перерабатываться старые книги, журналы, офисные бумажные отходы и прочая макулатуры с цветной и черно-белой печатью, в том числе - мелованной.

В 2004 году Каменногорская фабрика офсетных бумаг выпустила 27,2 тыс тонн товарной продукции (бумага офсетная, ватман, акварельная бумага, бумажно-беловые изделия), что на 12,4% превышает показатель 2003 года.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -