Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

Госдума создает группу по законодательству в сфере обращения лома металлов

Разместил Редактор в 18.05.2005 (3519 прочтений) Рынки и политика
Государственная Дума в среду приняла решение о создании межфракционной рабочей группы во главе с вице-спикером Владимиром Пехтиным для выработки согласованных предложений по законодательству, регулирующему процессы обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов.


"Обстановка в этой сфере остается криминальной. Рост числа случаев вывода из строя километров ЛЭП, дестабилизация работы предприятий, разрушение памятников культуры, расхищение военной техники и оборудования говорят о наличии проблемы, которая постепенно приобретает признаки серьезной угрозы национальной безопасности государства", - заявил В.Пехтин журналистам в среду.

Он сообщил, что в состав рабочей группы войдут 17 депутатов.

Межфракционное объединение будет заниматься выработкой комплексных мер, направленных на коренное изменение ситуации в сфере оборота цветных и черных металлов.

Целью рабочей группы является выработка предложений, направленных на ужесточение требований и ограничение деятельности заготовителей и переработчиков лома цветных и черных металлов для того, чтобы исключить случаи злоупотреблений, подчеркнул депутат.

По его словам, рабочая группа планирует представить свои предложения в профильные комитеты палаты до середины июня с тем, чтобы уже в течение нынешней сессии была начата работа над соответствующими законопроектами.

ИНТЕРФАКС

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -