Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

ECOMONDO 2005

Разместил Редактор в 25.03.2005 (2048 прочтений) Сбор и обработка отходов
Анализ результатов успеха предыдущей выставки заложил основные принципы для очередной международной торговой ярмарки по утилизации отходов, рекуперации энергии и устойчивому развитию.

В рамках ярмарки будет проходить ECOFATTO - выставка изделий, сделанных из вторичного сырья.


Специалисты отметили большую выставочную площадь и высокий уровень мероприятия: прошлый год выставку посетило 44,611 специалистов (на 18% больше, чем в 2003 году) из 50 стран, было аккредитацию получили 255 итальянских и иностранных журналистов, выставочная площадь составила 75,000 кв.м на которой было представлено 860 фирм. Было проведено 80 научных семинаров, с приблизительно 900 докладчиками и 6,000 участников. Подтверждением авторитета ECOMONDO служит количество визитов на сайт www.ecomondo.it, которое поднялось с 148,000 в 2003 году до 208,000 в 2004 году.

Девятая ECOMONDO, проводимая Rimini Fiera с 26 по 29-го октября 2005 года, будет снова хозяином основных секторов, названных Отходы (ключевое мероприятие выставки), Энергия (вступающий в силу Киотский протокол дает этому сектору дальнейшее развитие), Вода (с дальнейшим охватом средств восстановления использованной воды) и Воздух (в ECOMONDO будет акцент в участии экспонентов из этого сектора в области контроля городского воздуха). Благодаря инициативе университетом Милана мы получим результаты исследовании по наиболее эффективным средствам измерения загрязняющих веществ в воздухе.
После удачного дебюта в 2004 году секции, Риск и Безопасность, посвященной предотвращению крупномасштабного риска и аварий в работе, подтверждено сотрудничество с Пожарным департаментом; на выставке будут представлены настоящие пункты первой помощи и демонстрационные тушения пожаров в общественных местах.

В этих секциях, ключевую роль будут играть глобальные вопросы международного значения, как например, целый сектор восстановления, анализа и интегрирования управляющих систем для контроля за почвой, воздухом и водой.

ОБЛАСТИ ЭКСПО
Формат выставки определен для ECOMONDO 2005 с общим пространством свыше 75,000 кв.м. "Сбор и транспортировка отходов, машины и оборудование" будет расположен в холлах C5 и C7; "Интегрированное управление и переработка отходов, Услуги по охране окружающей среды" в холлах C1, C2 и C3; "Круговорот воды" в холле A5; "Переработка отходов, технологии и размещение" в холлах A1, A2 и A3; "Энергия из возобновляемых источников" в холлах D1 и D2; 'Учреждения, ассоциации, подготовка, консультирование, общественная обязанность компаний" в холлах B1 и B2. Новый выставочный проект RE3 будет в холле A7.

www.ecomondo.com

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -