Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

Мировой рынок металлолома

Разместил Редактор в 28.07.2005 (3286 прочтений) Рынки и политика
Рост цен на металлолом, стартовавший в начале июля, к настоящему времени практически полностью прекратился. Стоимость материала 3А из стран СНГ стабилизировалась на уровне $170-200 за т C&F при поставках в Турцию и страны Средиземноморья и $190-210 за т C&F в Восточной Азии. Аналогично, не происходит новых подвижек и на рынках металлолома в западных странах.


По мнению экспертов, цены стабилизировались, по крайней мере, до сентября. Спрос и предложение на мировом рынке металлолома сейчас минимальны, при этом, как трейдеры, так и потребители не предпринимают никаких действий, которые могли бы нарушить равновесие.

Правда, открытым остается вопрос: в каком направлении сдвинутся цены осенью, когда возрастет торговый оборот. Некоторые специалисты в странах Азии полагают, что рынок пойдет на понижение. По их словам, июльский рост цен затронул, главным образом, высококачественные сорта лома в западных странах, в то время как прочая продукция мало изменилась в цене. Кроме того, во втором полугодии выплавка стали во многих странах останется относительно невысокой, а это будет объективно понижать спрос на сырье.

UGMK.INFO

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -