Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

В Москве займутся старыми автопокрышками

Разместил Редактор в 28.07.2005 (3865 прочтений) Рынки и политика
В Москве, при участии города, будет создано ОАО "Управляющая компания городской системы сбора и переработки изношенных автопокрышек". Соответствующее распоряжение уже подписал мэр Москвы Юрий Лужков.


Согласно документу, по инициативе Департамента науки и промышленной политики, Управления по организации обезвреживания и переработки отходов производства и потребления, московского государственного унитарного предприятия "Промотходы" и ОАО "Тушинский машиностроительный завод" будет создана компания по сбору и переработке изношенных автопокрышек с первоначальным уставным капиталом 100 тыс. руб. Доля МГУП "Промотходы" составит 51%, доля ОАО "Тушинский машиностроительный завод" - 49%.

Будет проведена независимая оценка рыночной стоимости комплекса по переработке изношенных автопокрышек, смонтированного на арендуемых площадях ОАО "149-й механический завод".

Организациям, входящим в комплекс городского хозяйства Москвы, предписано ежегодно оформлять для ОАО "Управляющая компания городской системы сбора и переработки изношенных автопокрышек" городской заказ по объемам готовой продукции из резиновой крошки для нужд города, в том числе не менее 1,5 км трамвайных переездов.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -