Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

Консолидированн пакет акций ОАО «Экскаваторный завод «Ковровец»

Разместил Редактор в 20.10.2005 (3270 прочтений) Рынки и политика
В середине октября ЗАО «Управляющая компания «Имбера» консолидировала 75% + 1 акция ОАО «Экскаваторный завод «Ковровец» в интересах группы акционеров предприятия. Учитывая успешный опыт управления на «Ковровце» и на предприятиях других отраслей экономики, акционеры доверили совершение сделки компании «Имбера».


Ценные бумаги предприятия размещены в депозитарии ЗАО АКБ «ЦентроКредит», стабильно входящем в 30-ку крупнейших операторов российского фондового рынка, а в I полугодии 2005 г. занявшем 13-е место в Top100 самых прибыльных и эффективных банков России (рейтинг РБК).
Консолидация 75% акций +1 – это начало нового этапа инвестиционного развития ОАО «Экскаваторный завод «Ковровец». К сегодняшнему дню на заводе завершен этап антикризисного управления. Предполагается, что компании «Имбера» будет поручено проведение интеграции бизнеса предприятия в крупный машиностроительный холдинг и выведение его на новый уровень доходности. В связи с этим произошла перестановка кадров в руководящем составе предприятия: генеральным директором ОАО «Экскаваторный завод «Ковровец» назначен П.В. Ткаченко.
Председатель совета директоров ОАО «Экскаваторный завод «Ковровец» М.В. Потапов отметил: «Консолидацию пакета акций старейшего экскаваторного завода России можно считать знаковым как для развития завода, так и для отечественного машиностроения в целом. Фактически простаивавшее предприятие в течение нескольких лет вернулось к стабильному производству. Хочется поблагодарить В.А. Хайкина, который возглавлял завод в этот сложный период. Сейчас при появлении стратегических партнеров готовится масштабная программа перспективного развития завода. Наша уверенность в огромном потенциале предприятия основана, прежде всего, на профессионализме и огромном опыте всех его сотрудников, вновь пришедших или остающихся верными «Ковровцу» на протяжении многих лет. Не менее важной для нас является и взвешенная позиция Администрации Владимирской области, которая оказывает поддержку в преобразовании и развитии завода».



"Ковровец" – старейший машиностроительный бренд России, имеющий более 140-летнюю историю. В настоящее время завод "Ковровец" является ведущим отечественным производителем и поставщиком землеройной, погрузочной и лесозаготовительной техники.

За дополнительной информацией обращайтесь по тел. (095) 917-83-68, Алла Соловьева, Сергей Блохин

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -