Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

За 2 года в Петербурге будет реконструирован МПБО-2

Разместил Редактор в 26.10.2005 (3940 прочтений) Рынки и политика
За 2 года в Санкт-Петербурге будет построен завод европейского уровня по переработке бытовых отходов, заявила губернатор Валентина Матвиенко. На этом заседании принято распоряжение "Об авансировании 1-ой очереди реконструкции Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия "Завод по механизированной переработке бытовых отходов".


В соответствии с документом комитету по благоустройству и дорожному хозяйству предоставлено право проавансировать 50% расходов на реконструкцию первой очереди завода по переработке бытовых отходов (ГУП "МПБО-2"). Средства будут направлены на изготовление и закупку необходимого оборудования. Первая очередь реконструированного производства должна быть введена в строй в мае следующего года.

Как сообщила Валентина Матвиенко, в 2006 году из городского бюджета будет выделено дополнительно 100 миллионов рублей на проектирование и строительство второй очереди предприятия, и таким образом, за два года будет построен завод европейского уровня по переработке бытовых отходов.

ИТАР-ТАСС

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -