Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

Селективный сбор мусора действует в 34 районах Москвы

Разместил Редактор в 02.11.2005 (5142 прочтений) Рынки и политика
Об этом сказал на пресс-конференции, организованной 2 ноября Информационным Центром Правительства Москвы, первый заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Комплекса городского хозяйства города Москвы Петр Николаевич Аксенов.


По его словам, в жилом секторе этих районов установлено 2701 специальный контейнер для раздельного сбора вторичного сырья, из которых 1311 приобретено за счет собственных средств и 1390 – за счет привлеченных средств. Производство таких контейнеров налажено на отечественном предприятии в Москве. Для обеспечения раздельного сбора вторсырья в административных округах организована работа 212 мобильных и 60 стационарных пунктов приема вторичного сырья. Вторсырье, собранное в контейнерах для раздельного сбора и принятое от населения, вывозится на производственно-заготовительные предприятия и мусоросортировочные станции города для дальнейшей сортировки и переработки.

Всего в жилом секторе города с начала года собрано и заготовлено 12350 тонн вторсырья, в том числе: макулатуры – 8360 тонн, ПЭТФ-тары – 482 тонны, стекла - 2910 тонн, алюминиевых банок – 230 тонн, черного металла – 180 тонн, текстиль – 185 тонн. Лучших результатов во внедрении системы раздельного сбора добились районы: Южное Тушино (СЗАО), Царицыно (ЮАО), Бескудниковский (САО), Алексеевский (СВАО), Гагаринский (ЮЗАО), Якиманка (ЦАО).

Система селективного сбора вторичного сырья развивается в соответствии с утвержденной Программой развития территориальной системы сбора, сортировки и переработки промышленных отходов и вторичного сырья на 2003-2007 гг. Основная задача Программы - создание и развитие в жилом секторе округа системы раздельного сбора вторичного сырья.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -