Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/

Владивосток начнет перерабатывать отходы

Разместил Редактор в 27.01.2006 (3229 прочтений) Рынки и политика
Во Владивостоке появится установка по переработке промышленного и бытового мусора. Это оборудование позволит полностью закрыть потребности города по утилизации твердых бытовых отходов. Кроме того, будут увеличены мощности мусоросжигательного завода.


Такое решение было принято администрацией города из-за того, что в течение 2005 года во Владивостоке было зафиксировано свыше 1 млн тонн отходов, большая часть которых — около 56 %, была свезена на полигон в бухте Горностай. Этот мусор мог быть переработан, а продукты переработки — направлены на решение различных коммунальных и иных хозяйственных нужд города.

Установка по переработке промышленного и бытового мусора позволит полностью закрыть потребности Владивостока по утилизации твердых бытовых отходов. На совещании в городской администрации глава города дал поручение своим подчиненным приступить к подготовке документов для прохождения государственной экологической экспертизы, необходимой для строительства завода по переработке бытовых отходов. Об этом на совещании заявил глава города Владимир Николаев.

На совещании был изучен вопрос переработки твердых бытовых отходов на установках, предлагаемых ООО "АВА-Трейд". Мобильный завод производства компании "USA Ties" SR-3000 std принимает на утилизацию различный по морфологическому и химическому составу мусор, в том числе - пищевой, индустриальный, медицинский и др. Основу технологии составляет процесс химического пиролиза с применением определенных химикатов. При этом выбросы в окружающую среду от данных установок отсутствуют. Уникальность установок заключается также в том, что они позволяют в процессе переработки различных отходов производить экологически безопасные, нетоксичные, огнеупорные, водостойкие и не имеющие запаха стройматериалы, а также добавки в органические удобрения. Производительность установок - от 50 до 600 тонн в сутки, стоимость - от 2,5 млн. долларов, срок окупаемость - от 3 лет. По мнению главы Владивостока Владимира Николаева, именно их возведение может стать решением проблемы управления отходами на территории города.

Теперь городская администрация будет готовить документы для прохождения государственной экологической экспертизы, необходимой для строительства завода.

RCCnews.ru

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -