Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

В Иваново в очередной раз собираются строить завод по переработке ТБО

Разместил Редактор в 27.01.2006 (4480 прочтений) Рынки и политика
В ближайшие недели администрацией города Иваново будет решен вопрос о строительстве установки по переработке твердых бытовых отходов (ТБО). Об этом сообщили на встрече с представителями немецкого консалтингового общества OST-EURO GmbH в администрации города Иваново 25 января 2005 года заместители главы города Василий Силкин и Извиль Салихов.


Этот проект должен быть осуществлен в рамках программы "Чистый город". Как отметили представители немецкой стороны, сфера переработки ТБО пока слабо развита в России. Есть только несколько примеров переработки мусора, да и то по упрощенным схемам. В частности установка фирмы "Презона", работающая в Ярославле.

Для Иванова специалисты из Германии рекомендовали установку фирмы "Штадлер". Фирма подготовила для России специальное предложение. Относительно недорогую установку можно впоследствии модернизировать. "Если такой проект будет реализован в Иванове, - отметил региональный менеджер OST-EURO GmbH Ойген Хеллер, - это будет одна из лучших установок в России".

Никаких обещаний на этот счет представители городской администрации не дали. Возможно потому, что в Иванове с 2004 года уже разрабатывалось несколько проектов заводов по переработке ТБО. В том числе проект строительства мусоросортировочного комплекса с использованием шведского оборудования "Presona" фирмы "МСК-Иваново" и проект мусороперерабатывающего завода с использованием технологии "THERMO-REC" немецкой фирмы "International Services".


Regnum.ru

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -