Отходы.Ру
https://ecoforumbvk.ru/
Тему смотрят: 1 анонимных пользователей
Гость  
Re: Вопрос про лицензию (+) #5
Стеклянный бой незагрязненный (исключая бой стекла электронно-лучевых трубок и люминесцентных ламп) в Федеральном Классификационном Каталоге Отходов имеет код 314 008 02 01 99 5
Одиннадцатая и двенадцатая цифры в ФККО используются для кодирования опасных свойств и их комбинаций. В Вашем случае это 99 - опасные свойства отсутствуют. Тринадцатая - класс опасности для окружающей природной среды - 5.
Отсюда следует, что лицензия на обращение с ОПАСНЫМИ отходами Вам не требуется. Но я бы на Вашем месте проконсультировалась в территориальном органе Ростехнадзора (от греха подальше).


masel masel
  • Модератор
  • Модератор
  • Отправлено: 07.03.2007 19:39
Re: Вопрос про лицензию (+) #4
Опрошенные мной потребители стеклобоя работают без лицензии на сбор, использование, обезвреживание и транспортировку опасных отходов. Если исходить из того, что стеклобой 5 класс опасности и не обладает другими опасными свойствами, то его можно считать неопасным отходом (мировая практика тому подтверждение) на который не распространяется действие закона "О лицензировании отдельных видов деятельности".
Реклама  

https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech

Это место для вашей рекламы!
Пожалуйста свяжитесь с нами, если вам интересно.
barad barad
  • Отправлено: 22.09.2006 18:58
Re: Вопрос про лицензию (+) #3
Цитата:

sergd пишет:
Если компания поставщик не признает и не задекларировала в качестве отходов стеклобой, то это уже рассматривается как сырье. В этом случае лицензия на обращение с отходами не требуется.


В случае недекларирования стеклобоя в качестве отхода организация, в который данный стеклобой образовался, нарушает действующее законодательство в части предоставления неполных или заведомо ложных сведений о своей деятельности. Исключением может являться только организация по роизводству товара с наименованием "Стеклобой".
Лицензия требуется в любом случае.
sergd sergd
  • Отправлено: 21.09.2006 11:17
Re: Вопрос про лицензию (+) #2
Если вы планируете закупать отходы стеклобоя как "отходы", то по идее поставщики должны потребовать от вас лицензию на обращение с отходами. Иначе передача отходов будет незаконной и соответствующе караться.
Если компания поставщик не признает и не задекларировала в качестве отходов стеклобой, то это уже рассматривается как сырье. В этом случае лицензия на обращение с отходами не требуется.
Dmitrij Dmitrij
  • Отправлено: 13.09.2006 14:12
Вопрос про лицензию на право обращения с опасными отходами на стеклобой #1
Доброго времени суток коллеги.

Наша компания будет закупать отходы стеклобоя для производства "шихты". Нужна ли нам лицензия на право обращения с опасными отходами, подскажите, кто сталкивался подскажите.

С уважением, Дмитрий
mailto:Dmitrij.Kalinin@knaufinsulation.com
Отредактировано пользователем admin 02.03.2010 23:42:35