Отходы.Ру
https://waste-tech.ru/?utm_source=wastetech&utm_medium=refferal&utm_campaign=wasteru&utm_id=wastetech
Тему смотрят: 1 анонимных пользователей
akb002 akb002
  • Отправлено: 01.08.2011 9:17
Re: Подскажите нормативные документы, правила и требования к цеху по разбору аккумуляторных батарей #4
Тут надо еще уточнять какие типы аккумуляторов вы собираетесь перерабатывать - кислотные , щелочные. или телефонные литиевые.
Кстати, вопрос к знатокам. в России есть заводы которые перерабатывают аккумуляторы от телефонов ( литиевые), ведь данная проблема с утилизацией телефонных аккумуляторов с каждым годом становиться все более актуальной.
OSKAB OSKAB
  • Отправлено: 11.01.2011 18:21
Re: Подскажите нормативные документы, правила и требования к цеху по разбору аккумуляторных батарей #3
Здравствуйте уважаемый ВадимК!
Специального нормативного документа по этому вопросу не существует. Но, согласно действующемузаконодательству Вы вправе либо обратиться за разработкой такого документа в любую экологическую контору, лишь бы они сами понимали о чём идёт речь, либо самостоятельно разработать и утвердить такой документ. Самое главное и, пожалуй, самое сложное совместить в этом одном документе все требования различных СанПиНов, Правил технической эксплуатации (ПТЭ) и Охраны труда (ОТ). Конечно же все эти требования надо хорошо знать. Самостоятельно разрабатывать такой документ достаточно сложно и муторно, но вполне реально. А в документах, разработанных различными экологическими конторами, за которые они берут не малые деньги, встречаются порой такие "ляпы" и такого напридумывают, что только остаётся удивляться - в здравой памяти и рассудке они это писали.
С уважением, К.К.Подколзин. E-mail: zamgendirnpf@mail.ru
Реклама  

https://ecoforumbvk.ru/

Это место для вашей рекламы!
Пожалуйста свяжитесь с нами, если вам интересно.
admin admin
  • Администратор
  • Администратор
  • Отправлено: 01.03.2010 17:45
Re: Подскажите нормативные документы, правила и требования к цеху по разбору аккумуляторных батарей #2
"Гигиенические требования к размещению и обезвреживанию отходов производства и потребления. СанПиН 2.1.7.1322-03", ПБ 11-546-03 Правила безопасности при подготовке лома и отходов черных и цветных металлов для переплава, Типовая инструкция по охране труда при обслуживании аккумуляторных батарей ТОИ Р-45-039-95.
Гость  
Подскажите нормативные документы, правила и требования к цеху по разбору аккумуляторных батарей #1
Лицензия на обращение с опасными отходами имеется